• +351 252 409 600
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Вертикальные широко-ленточные бревнопильные станки предназначены для продольной распиловки брёвен хвойных и лиственных пород любой твёрдости на брус, обрезную, полуобрезную и необрезную доску высокого качества.

Эти станки применяются как в качестве головных станков в лесопильных комплексах средней и высокой производительности, так и как индивидуальный станок для раскроя брёвен на пиломатериал.

Основные преимущества вертикальных широко-ленточных станков это высокая производительность без предварительной сортировки лесоматериала, индивидуальный раскрой бревна, высокий выход пиломатериалов (до 75%), высокая точность геометрии пиломатериала, высокое качество поверхности, малое количество отходов (толщина пропила до 2 мм).

Пильный узел изготовлен из высококачественной стали, литые чугунные шкивы проходят высокоточную балансировку.

Благодаря большим диаметрам шкивов (1250; 1400; 1600; 2000, в зависимости от модели) создаются благоприятные условия работы ленточной пилы, что существенно продливает её ресурс.

Применение гидроцилиндра для натяжки ленты позволяет производить визуальный контроль за натяжением ленты в процессе пиления, а наличие узла из тарельчатых пружин позволяет автоматическую компенсацию удлинения ленты от нагрева при пилении. Это гарантирует точную и качественную распиловку с высокими скоростями подачи, а следовательно, и большую производительность.

Перемещение направляющей пильного полотна на размер распиливаемого бревна осуществляется электромеханически, что позволяет при пилениях на больших скоростях подачи быстро выставить направляющую на необходимую высоту.

Помимо всего прочего эти станки оснащены:

 

  • Электромеханическая направляющая пильного полотна
  • Гидравлическая система натяжки пильного полотна с манометром для контроля силы натяжения во время пиления.
  • Узел из тарельчатых пружин позволяющий автоматическую компенсацию удлинения ленты от нагрева при пилении
  • Система наклона верхнего шкива
  • Система торможения нижнего шкива
  • Автоматическая чистка и смазка шкивов и пильного полотна
  • Щиты безопасности пильного полотна и верхнего шкива
  • Стол с механизированными роликами (опция)

Станок по заказу может быть оснащён дисковым дебаркером.

Дисковый дебаркер предназначен для снятия коры распиливаемых брёвен на глубину до 15 мм непосредственно перед пильным полотном.

Дебаркер применяется в случае пиления брёвен, кора которых забита грязью, песком, или другими инородными телами. Его применение повышает срок службы пильного полотна.

Дисковая фреза управляется рычагом подачи рельсовой тележки. В стадии распила приводится в действие гидравлическим двигателем и при помощи пневматического цилиндра опускается до прижимания к поверхности бревна.

В комплект входит: гидравлическая система, гидравлический двигатель, штатив для крепления всего механизма, дисковая фреза диаметром 200 мм.

С помощью переключателя, дебаркер может быть исключён из цикла обработки.

 

Для более подробной информации о станке и опциях свяжитесь с нами.


© 2024 МИДА Деревообрабатывающие станки. All Rights Reserved.